одной строкой

Александр Усс назначил дополнительные выплаты раненным на СВО

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что раненые участники СВО будут получать денежные выплаты, размер которых будет зависеть от тяжести ранения. Все детали новой меры поддержки сейчас прорабатывают в правительстве.

Раненые в госпитале
Раненным красноярцам обещают выплатить от 300 до 500 тысяч рублей

«Тем, кто был ранен, кому предстоит серьезное лечение, необходимо особое внимание. Поручил правительству края проработать вопрос о дополнительных выплатах тем, кто пострадал в ходе СВО. В зависимости от тяжести ранения выплата будет составлять от 300 тысяч до 500 тысяч рублей», – написал Александр Усс в своем телеграм-канале.

Если кто-то из участников будет ранен, власти обеспечат ему дополнительные выплаты

Губернатор также отметил, что в Красноярском крае уже действует целый комплекс мер поддержки семей и участников специальной военной операции. Так, например, это единовременные выплаты для тех мобилизованных и контрактников, кто отправился в зону боевых действий.

Кроме того, предусмотрены выплаты для членов их семей, стипендии для студентов колледжей из семей призванных, внеочередная запись их детей в детский сад, льготы при посещении культурных объектов в Красноярском крае и другие меры поддержки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).