одной строкой

В 2023 году в Красноярске построят 9 км новых дорог

В Красноярске в этом году планируют ввести в строй несколько новых дорог, переездов и развязок. Некоторых обещанных объектов жители ждут еще с середины 2010-х.

Стройка переезда через Северное шоссе
Так сейчас выглядит стройка переезда через Северное шоссе

К примеру, это переезд через Северное шоссе – продолжение дороги по ул. Авиаторов. Сейчас весь автомобильный поток с улицы делает петлю, чтобы поехать в сторону Солонцов. Кроме того, нет нормальной автомобильной связи с районом Солонцы-2.

В 2023 году проблему наконец будут решать. Кроме переезда, власти обещают сдать развязку в Тихих Зорях, автодорогу в створе ул. Волочаевской, а также дороги в Солнечном – пр. Молодежный и в границах улиц Гриболевской, Соколовской, Ольховой и Черемуховой.

В общей сложности планируется построить 9 км новых дорог.

Также в планах – не менее долгожданный пешеходный виадук через ул. Семафорную взамен разрушенного.

Мост к школе
Пешеходный виадук на Калинина

Кроме того, по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2023-м будет достроена дорога возле новой, самой большой за Уралом школы в районе Бугач. В 2022 году рядом со школой возвели наземный пешеходный переход через оживленную ул. Калинина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).