одной строкой

Жителям Южного берега и Покровского ускорили мобильный интернет

В районах Южный берег и Покровский Красноярска на треть выросла скорость мобильного интернета – это стало результатом модернизации сети LTE. Недавно завершился очередной этап проекта в телекоммуникационной сфере. 

В районе Южный берег
В районе Южный берег, как и в нескольких других районах правого берега, а также в Покровском и Солнечном, на 30% увеличилась скорость мобильного интернета

Масштабная модернизация мобильной сети прошла в Советском районе – самом многонаселенном районе города, где проживает больше трети красноярцев. В частности, было обновлено телеком-оборудование компании МТС в Солнечном, Покровском, в районе ул. Партизана Железняка – одной из важных городских трасс с оживленным автомобильным трафиком.

Поменялись скорости мобильного интернета и на Пашенном, где продолжается активная застройка, а также в районе Южный берег, куда приезжают гулять многие красноярцы. 

В районе Южный берег

«Красноярск – самый восточный город-миллионник. Здесь живет больше трети от общей численности населения края, и большая часть жителей регулярно использует цифровые сервисы. Мы постоянно анализируем интернет-трафик с помощью BigData, и там, где горожане пользуются передачей данных особенно активно, проводим модернизацию оборудования.  Это позволит сохранить доступ в интернет привычно быстрым и комфортным даже при увеличившейся нагрузке на сеть», – отметил директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Сети LTE, напомним, ранее обновились и в Канске, а также в пяти районных центрах края: Абане, Уяре, Богучанах, Тюхтете и Агинском. Скорость мобильного интернета в результате выросла там в среднем на 30%.

Фото: СМ.СИТИ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).