одной строкой

Губернатор подарил полет на вертолете 8-летнему Кириллу

8-летний школьник из Красноярска получил в подарок от губернатора Александра Усса полет на вертолете над городом. Глава края исполнил мечту ребенка в благотворительной акции «Елка желаний».

Школьник получил в подарок полет на вертолете

Мальчик по имени Кирилл загадал полет на вертолете вместе с мамой – шарик с его мечтой достался губернатору на елке.

«Детские мечты должны обязательно исполняться, – считает Александр Усс. – Может быть, Кирилл решит связать свою жизнь с авиацией… Для любого мальчишки полет – целое событие».

Мальчик с мамой пролетели над Красноярском на вертолете компании «АэроГео», а также побывали на экскурсии на площадке аэродрома, где Кириллу дали посидеть за штурвалом самолета. 

Вертолет компании АэроГео

Напомним, с 2018 года все дети и родители могут «разместить» свои желания на виртуальной «Елке желаний» (сайт елкажеланий.рф). Исполнить мечту под силу любому, кто зарегистрируется на сайте и выберет регион и сумму, которую готов потратить на подарок. Подходящие по параметрам заявки подберут автоматически. Затем подарок нужно будет купить и отправить выбранному человеку.  В акции регулярно участвуют представители власти края и депутаты Заксобрания.

Фото: Александр Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).