одной строкой

Президент Медведев начинает день с интернета

Информационные технологии помогут поломать вековые чиновничьи традиции в России, уверен президент РФ Дмитрий Медведев. Его слова цитирует РБК daily. Выступая на встрече с политической и бизнес-элитой в Брукингском институте в Вашингтоне, глава Российского государства рассказал, что свой день он начинает с посещения глобальной сети: «Там есть и газеты, и телевидение, и российские СМИ, и иностранные, и те СМИ, которые любят российского президента, и те, которые его ненавидят». «Это важно, потому что у меня нет лакированной картины действительности», - сказал он.

По словам Д.Медведева, зачастую в интернете он узнает о проблемах, с которыми сталкиваются россияне, и в ряде случаев дает поручения министерствам решать эти вопросы. Он отметил, что такая практика распространяется и среди губернаторов. "К сожалению, чиновничьи традиции в России имеют вековое измерение - власть всегда стояла очень высоко по отношению к народу. Такого рода общение помогает их ломать", - сказал он.

Отвечая на вопрос, обменивается ли он письмами по электронной почте с американским президентом Бараком Обамой, Д.Медведев сказал: «Не переписываюсь, но это хорошая идея». «Пока от помощника к помощнику бумага дойдет, пройдет время", - пояснил Д.Медведев. "Еще можно завести пару iPhone и строчить sms-ки друг другу. Мне это не чуждо, думаю, что Бараку Обаме тоже», - сказал российский президент

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).