одной строкой

В Норильске «Боинг» выкатился за пределы ВПП

Утром 10 января в Норильске самолет NordStar выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, готовясь к старту. Пострадавших нет. 

В аэропорту Норильска
В аэропорту Норильск самолет выкатился за пределы полосы при развороте. Рейс задержан

Boeing 737-800 готовилcя совершить рейс Норильск – Москва. В салоне находились 115 пассажиров и 6 членов экипажа. Около 9:00, выполняя разворот к исполнительному старту, самолет сошел с ВПП. Воздушное судно было отбуксировано на стоянку, проводилась оценка его технического состояния, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как пояснили в компании NordStar, выкатившись с полосы во время занятия исполнительного старта, самолет c бортовым номером RA-73252

остался на твердой очищенной поверхности.

«Экипаж принял решение прервать выполнение рейса для проведения дополнительного технического осмотра. При техническом обслуживании каких-либо отклонений не обнаружено, самолет допущен к выполнению рейса», – рассказали в авиакомпании.

Пассажиры ждали вылета в здании аэровокзала, представители NordStar оказывали им все положенные по ФАП услуги.

Около 13:30 самолет успешно вылетел в Москву.

Красноярский и норильский транспортные прокуроры проводят проверку – соблюдались ли правила безопасности полетов авиакомпанией и оператором аэропорта.

Напомним, на днях при вылете из аэрпорта Перми самолет выкатился за пределы полосы и застрял в сугробе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).