одной строкой

«Боинг» застрял в сугробе перед вылетом в Москву

В аэропорту Перми Boeing 737 авиакомпании «Победа» застрял в сугробе перед вылетом в столицу. Видео с места происшествия публикуют в соцсетях.

Самолет Победы в сугробе
Махина оказалась в сугробе. Получилось почти как в романе Артура Хейли «Аэропорт» – там «Боинг» съехал со взлетно-посадочной полосы и застрял в снегу. Правда, в пермском инциденте самолет довольно быстро освободили из плена
Самолет в сугробе

По сообщению Уральской транспортной прокуратуры, сегодня около 7:20 «при выводе двигателей на режим взлета» самолет рейса 6512 «повело в сторону».

В результате «Боинг 737» выкатился передней стойкой шасси за пределы полосы на летное поле.

Самолет в пермских снегах:

Пострадавших нет, пассажиры были эвакуированы. На борту находилось 183 человека, включая семерых детей, и 6 членов экипажа.

Пермская транспортная прокуратура проводит проверку.

Самолет застрял в снегу

Рейс задержан – согласно расписанию, самолет должен был отправиться в Москву в 6:00. Теперь расчетное время вылета – 13:00 по местному времени.

Застрявший самолет уже транспортировали к месту стоянки.

Из-за инцидента в Перми, в аэропорту Большое Савино, были отложены несколько вылетов.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).