одной строкой

С начала года в Красноярском крае санавиацией эвакуировали 37 экстренных больных

В Красноярском крае с начала 2023 года с помощью санитарной авиации было эвакуировано из отдаленных районов 37 заболевших жителей, включая пятерых детей, среди которых было трое малышей до 1 года. Им потребовалась экстренная медицинская помощь.

Посадочная площадка для санавиации
Посадочная площадка для санавиации на территории краевой больницы

Служба санитарной авиации работала в режиме нон-стоп: 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, невзирая на праздники. Всего было совершено 28 вылетов на судах авиакомпаний «АэроГео», «Ютэйр», «Норильск Авиа» и Национальной службы санитарной авиации, рассказали в минздраве.

В основном вертолеты вылетали за больными, которым требовалось срочное хирургическое вмешательство, а также помощь при сердечных приступах и инсультах. А десятерым потребовалась искусственная вентиляция легких.

С острыми сердечно-сосудистыми патологиями людей везли в межрайонные сосудистые центры, а также краевую клиническую больницу в Красноярске.

«Ни одного отказа в помощи санитарной авиации из-за нелетной погоды или по другим причинам не было, отделение дежурило в обычном режиме», – отметил его руководитель Константин Барышников.

Фото Красноярской краевой клинической больницы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).