одной строкой

«Сибиряк» судится с «КрУДоР» из-за торгов на дорогу в Высокогорский

Компания «Сибиряк» подала иск в арбитражный суд Красноярского края против КГКУ «КрУДоР» из-за контракта на реконструкцию дороги из Енисейска в поселок Высокогорский. Застройщик требует признать недействительным контракт, заключенный с победителем аукциона – компанией ПК «ДСУ».

Дорога из Енисейска в Высокогорский

Согласно информации, опубликованный на сайте суда, иск был подан в ноябре. Кроме «КрУДоР», ответчиком также выступает Агентство Госзаказа Красноярского края. Суд принял его к производству, и первое заседание состоится 10 января.

Торги, которые «Сибиряк» требует признать недействительными, завершились 10 ноября. Среди участников разыгрывалось право на организацию и выполнение всего комплекса работ по реконструкции автомобильной дороги при реализации проекта «Реконструкция автомобильной дороги «Енисейск – Высокогорский» на участке 27–57 км в Енисейском районе.

ПК «ДСУ» предложила выполнить работу за 1,619 млрд рублей, и в итоге стало победителем. Второй участник торгов (название компании не названо) предложил гораздо меньшую цену – 1,550 млрд.

ДЕЛА писали, что участок дороги от села Потапово до въезда в село Городище в 15,5 км (с 27 км по 42,5 км), а также 2 моста планируют восстановить до 2024 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).