новость

Часть дороги Енисейск – Высокогорский планируют восстановить до 2024 года

В следующем году в Красноярском крае стартует первый этап реконструкции дороги Енисейск – Высокогорский. Участок от села Потапово до въезда в село Городище в 15,5 км (с 27 км по 42,5 км), а также 2 моста планируют восстановить до 2024 года.

Часть дороги Енисейск – Высокогорский планируют восстановить до 2024 года

За это время планируется расширить проезжую часть, укрепить кюветы и откосы, отреставрировать переходный тип покрытия и установить систему водоотвода.
Дорожники также приведут в порядок аварийные мосты – через ручей Каменка и ручей Березовка – и установят металлическую гофрированную арку через ручей Исток.

Стоимость работ составит более 2 млрд рублей, их курирует губернатор края Александр Усс.

«Необходимо уже сегодня приводить в порядок существующие маршруты и восстанавливать аварийные переправы на правобережье Енисея, чтобы дорожная сеть была готова к нагрузкам и интенсивности движения, которые возрастут после ввода в эксплуатацию Высокогорского моста», – считает замминистра транспорта края Дмитрий Зотин.

Часть дороги Енисейск – Высокогорский планируют восстановить до 2024 года

После завершения первого этапа реставрации работы будут вестись на участках с 42,5 по 57 км и с 10 по 19 км. Ремонт планируют начать в 2024 году. В 2025 году дорожники перейдут на участок с 19 по 27 км.

Работы по восстановлению маршрута будут продолжаться до конца 2027 года. Таким образом удастся отреставрировать 47 км дорожного полотна.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).