одной строкой

В Красноярском крае участковый попыталась выбить из женщины ложные показания

Участковый полиции в Уяре Красноярского края избила женщину, чтобы получить от нее ложные показания. Сотрудница МВД хотела обвинить ее сожителя в убийстве двух мужчин. На нее завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

В Уяре Красноярского края участковый попыталась выбить ложные показания у женщины

24 ноября в частном доме по улице Советская в Уяре нашли тела двух мужчин. По факту убийства завели уголовное дело, сотрудники полиции начали розыск преступника.

На следующий день 26-летняя участковая решила побыстрее закрыть дело: она отвезла жительницу Уяра в опорный пункт полиции, чтобы та дала показания против сожителя. Женщина отказалась лжесвидетельствовать. Тогда, по информации СК, участковый,

«превышая свои должностные полномочия, стала оказывать на женщину психологическое давление и применила в отношении нее физическую силу, нанеся ей множественные удары ногой по ее ноге и кулаком по спине».

Позже пострадавшая обратилась на горячую линию МВД, ее информация вошла в сводку, но ее попытались скрыть. Выявить нарушение удалось прокуратуре: в ходе надзора за полицией они установили эту информацию.

Сейчас участковый заключена под стражу, из полиции ее не уволили. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем оперативникам удалось установить подозреваемого в двойном убийстве.

Им оказался 52-летний местный житель, знакомый погибших.

Как выяснилось, мужчина зашел в гости к двум своим знакомым 37 и 60 лет.  Мужчины распивали алкоголь, пока гость и хозяин дома не поссорились.

Вспылив, гость ударил мужчину ножом в грудь. В этот момент из комнаты вышел второй мужчина, ставший очевидцем убийства. Тогда подозреваемый несколько раз ударил его обухом топора по голове. Затем он закрыл дом на навесной замок и скрылся.

12 декабря мужчину задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).