одной строкой

Дорога на Элиту в районе Мясокомбината в Красноярске стала четырехполосной

В Красноярске завершились работы на 600-метровом участке дороги Красноярск – Элита. Теперь здесь для проезда оборудованы 4 полосы вместо прежних 2.

Дорога на Элиту
На выезде из города завершены работы по расширению «дачной» дороги

Обновление объекта, отремонтированного по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», обошлось в 184 млн рублей.

Кроме расширения участка, рядом с дорогой было обустроено водопропускное сооружение. На месте появились освещение, пешеходные дорожки и барьеры.

Напомним, что реконструировать «дачную» дорогу до Элиты будут в четыре этапа. Начали с противоположных участков, на выезде из города и в районе Т-образного перекрестка, где уже построена развязка, исключающая пересечение потоков.

Напомним, следующие два этапа ремонта будут реализованы до 2025 года. Дорога станет четырехполосной на всем протяжении, будет построен пешеходный виадук, созданы тротуары, обустроены автобусные остановки. Все вместе это поможет повысить безопасность движения и сократить пробки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).