одной строкой

Роснефть подарила новогодний праздник байкитским детям

В Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края прошли праздничные мероприятия, организованные «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией» и «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

Роснефть подарила новогодний праздник байкитским детям

В преддверии Нового года нефтяники привезли подарок территории присутствия предприятий – дочерние общества «Роснефти» организовали серию игр для детей села Байкит.

Более 300 маленьких эвенкийцев с радостью играли с уже знакомыми талисманами ВСНК и СНКНГ – олененком Орхэ и собольком Славиком, приняли поздравления от Снегурочки и нефтяника. В байкитской средней школе прошел новогодний интеллектуальный квиз. Свои интеллект, логику и широкий кругозор продемонстрировали не только старшеклассники, но и учащиеся младшей школы. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, вспоминали новогодние фильмы и мультфильмы.

Ученики младших классов приняли участие в квесте «Новый год шагает по планете». 23 детские команды отправились в сказочное путешествие и узнали, как отмечают праздник разные народы. Достойно пройдя испытания, вместе они станцевали хоровод, рассказали стихи и зажгли огоньки на школьной елке. Дошколят поселка нефтяники порадовали серебряным шоу «Новогодний переполох». Нарядные малыши собрались в актовом зале детского сада, где вместе с любимыми персонажами починили сани Снегурочки, собрали нефтепровод, пробрались через льдины и снежную метель, помогли отыскать утерянный список новогодних подарков. Новогодние мероприятия проходили в селе на протяжении трех дней. Все участники получили отличные подарки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).