одной строкой

В Красноярске задержали двоих автоподставщиков

В Красноярске полицейские при поддержке спецназа Росгвардии задержали подозреваемых в автоподставах. Они устраивали ДТП, чтобы получить деньги со страховой.

Автоподставщиков задерживали спецназовцы

Как рассказали в полиции, в октябре 2022 года двое подозреваемых 31 и 21 лет ехали на машине Opel Zafira по ул. Шевченко. Заметив, что сзади в попутном направлении движется не соблюдавший дистанцию Toyota Vitz, злоумышленники резко затормозили, нарушив правила движения.

Водитель Toyota не успел среагировать, произошло ДТП, и случай признали страховым. Виновником посчитали водителя Toyota – как это и задумывали автоподставщики. Впоследствии выяснилось, что они причастны еще к трем таким происшествиям. В общей сложности, сумма ущерба составила более 650 тыс. рублей.

На подозреваемых завели уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. В ходе обысков у них изъяли автомобили, которые они использовали для совершения автоподстав.

Сейчас полицейские проверяют, причастны ли фигуранты к другим подобным случаям.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).