одной строкой

Эн+ лидирует в устойчивом развитии

Компания Эн+, основанная Олегом Дерипаской, попала в индексы РСПП по устойчивому развитию за 2022 год. Таким образом эксперты дали высокую оценку работе компании в сфере производства возобновляемой энергии и низкоуглеродного алюминия. 

Красноярская ГЭС зимой

Эн+ внесли в индексы РСПП впервые – компания получила оценку «А» в индексе «Вектор устойчивого развития» и «В+» в индексе «Ответственность и открытие», которые отражают динамику результативности работы в направлении устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Попадание в индексы позволит Эн+ войти в биржевые индексы устойчивого развития Московской биржи.

РСПП проводил выборку компаний из ТОП-100 рейтинга крупнейших российских компаний RAEX-600, а также списка компаний из основного индекса Московской биржи на базе анализа публичной отчетности по 44 показателям и 73 индикаторам, которые отражают экономические, экологические, управленческие, социальные компоненты устойчивого развития.

Кроме того, оценку «В» Эн+ получила в рейтинге РСПП по раскрытию информацию о целях устойчивого развития (ЦУР), который составляется с 2020 года и позволяет оценить зрелость компании с точки зрения интеграции названных ценностей в работу.

Стоит отметить, что Эн+ стремится внедрять лучшие мировые ESG-практики: компании был присвоен уровень А- «Лучшая корпоративная ESG-практика в РФ» рейтинга корпоративного управления российских компаний. А недавно группа вошла в число лидеров рнэнкинга ESG-прозрачности компаний РФ по версии «Эксперт РА». Помимо этого отчет Эн+ по устойчивому развитию получил награду RAEX за первое место в номинации «Лучший отчет по устойчивому развитию» и 2 место в номинации «Лучший дизайн отчета по устойчивому развитию».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).