одной строкой

Губернатор Красноярского края высказался против использования реагентов на дорогах

Александр Усс поделился своим мнением об использовании на городских дорогах «Бионорда». По мнению губернатора, к реагенту нужно прибегать только «в критических ситуациях», в остальных случаях «городские службы справятся старыми традиционными способами».

Александр Усс высказался против использования реагентов на дорогах

Накануне губернатор выложил в соцсети ролик, в котором поделился своей своим мнением относительно реагентов.

«Вопрос использования «Бионорда» находится в компетенции городских властей, но, как житель города, я имею права высказать просьбы, и они были услышаны. Теперь «Бионорд» не используется», – отметил Александр Усс.

При этом губернатор не исключает, что «в каких-то критических ситуациях» его нужно будет использовать, но надеется, что «городские службы справятся старыми традиционными способами». По мнению Усса, это поможет красноярцам сберечь обувь и машины.

Напомним, еще в феврале 2022 года Роспотребнадзор запретил использовать противогололедный реагент «ХКНМ». По мнению ведомства, он не прошел надлежащую процедуру оценки безопасности. Мэрия пыталась обжаловать это постановление, но проиграла уже несколько судов.

Сейчас вместо химии на городских дорогах применяют соль и песок. Ранее в мэрии попытались объяснить, почему этот способ не помогает от гололедицы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).