одной строкой

Полномочия депутатов Красноярского края согласовали с федеральными нормами

В Заксобрании Красноярского края подходит к завершению работа по согласованию краевого закона о статусе депутата с федеральным законодательством.

Полномочии краевых депутатов согласовали с федеральными нормами

Так, парламентарии приводят в соответствие с федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» целый пакет краевых законов.

Изменения в краевой закон уже приняты в двух чтениях на сессии 22 декабря.

Александр Новиков ЗС

Как отметил председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков, в обновленном тексте закона уточнен перечень ограничений для депутатов, установлены дни начала и окончания срока полномочий, прописана обязанность уведомлять комиссию и органы прокуратуры обо всех случаях обращения к депутату лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и другие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).