одной строкой

На территории красноярского аэропорта открылась первая электрозаправочная станция Эн+

Компания Эн+, основанная Олегом Дерипаской, расширила собственную сеть электрозаправочных станций. Так, начала работу первая станция в аэропорту Красноярск. А  накануне новые ЭЗС ЭН+ также появились вдоль федеральной трассы «Вилюй» в Тулуне и Братске. 

ЭЗС в аэропорту

«Действуя поэтапно, Эн+ открыла станции не только в Иркутске, но и по всей области, а затем и в Красноярске. Мы готовы и дальше работать в данной сфере. Следующей точкой для роста должно стать включение Иркутской области в список регионов – получателей субсидий на развитие сети зарядных станций с 2024 года», – отметил Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса Эн+.

Первые станции были запущены в декабре 2020 года.

Сейчас сеть ЭЗС от Эн+ насчитывает 19 точек, 18 из которых находятся в Иркутской области.

В среднем одна станция может обслужить 60 автомобилей в день, за все время ЭЗС успели воспользоваться 1600 клиентов.

ЭЗС в аэропорту Красноярск

Электроэнергия не только экологична, но и позволяет экономить. Так, в среднем стоимость 100 км пробега на электромобиле  2 раза дешевле, чем на бензиновом автомобиле.

«Мы видим, что популярность экологичного транспорта растет из года в год. Для компании Эн+ было важно не просто поддержать этот тренд, но и внести свой вклад в развитие зеленых технологий регионов России. В этом году нам удалось значительно расширить сеть наших ЭЗС и тем самым вновь показать способность компании качественно выполнять нестандартные задачи в сжатые сроки», – заключил Михаил Хардиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).