одной строкой

«Классный водитель»: в Красноярском крае 15-летнего подростка поймали за рулем грузовика

В Ирбейском районе Красноярского края 15-летний подросток управлял грузовиком – и даже пытался убежать от ГИБДД. Школьника от управления отстранили, а его отцу грозит наказание.

Грузовик в селе Унер
«Классный водитель», – комментируют инспекторы. Когда грузовик несется по полю, из кузова сыплется зола

Ученик 9 класса без прав управлял грузовиком в селе Унер. Сотрудники ДПС решили остановить машину для проверки документов у водителя на ул. Молодежной. Однако подросток попытался скрыться.

Грузовик сначала едет по улице, затем сворачивает от погони в поле. «Классный водитель», – комментируют инспекторы. После парень подруливает к дому.

Видео погони по селу и по полям:

Дорожные полицейские отстранили его от управления в присутствии 51-летнего отца.

«Зачем убегал? 15 лет? Обалдеть! Ты за свою жизнь не боишься, и за других не боишься», – обращаются полицейские к мальчику.

«Я сколько раз тебе говорил: останавливайся! Остановился, и все. Ты что, убежишь, что ли?» – говорит отец на видео.

Инспекторам он пояснил, что велел сыну взять машину для вывоза золы на свалку, а ранее подросток уже помогал ему по хозяйству за рулем грузовика.

Теперь отца за передачу управления автомобилем накажут по административной статье (это штраф до 30 тыс. рублей). А подростка могут поставить на учет. Кроме того, родителям грозит административная ответственность за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).