одной строкой

В 2023 году в Красноярском крае появится 60 новых мест для отдыха

В Красноярском крае в 2023 году будет обустроено 60 общественных пространств и 136 дворов. Цифры прозвучали на комитете по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Заксобрания региона.

Благоустроенный в городе двор

В 2022 году на создание комфортной городской среды было выделено около 3 млрд рублей – 60% средств поступили из бюджета края. Благоустройство проводилось на всей территории, от севера до юга, причем на сельские поселения пришлось 48% работ.

Результаты получили высокую оценку: так, проекты преображения скверов и парков, других объектов в Дивногорске, Ужуре, Сосновоборске, Железногорске стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

В следующем году будут благоустроены 60 общественных пространств и 136 дворов. Депутаты Вера Оськина, Виталий Дроздов, Галина Ампилогова обсудили планы на будущее. По словам председателя комитета Александра Новикова,

уже сейчас требуется определиться с вопросами содержания обновленных объектов.

«Надо, например, выделить средства на их содержание, необходимую технику, уборку, покраску. Посмотреть, как все будет реализовываться, протестировать и взять на вооружение положительные практики. Просим министерство строительства быть нашим союзником в этом вопросе», – сказал Александр Новиков.

Председатель комитета Александр Новиков

Кстати, весной 2023 года жители будут выбирать объекты для дальнейшего благоустройства в 2024 году – скверы, парки или набережные. Все работы будут идти комплексно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).