одной строкой

В Красноярске присяжные признали криминального авторитета Костю Канского виновным

В Красноярске суд присяжных во время заседания краевого суда вынес обвинительный вердикт Константину Найбауэру, известному как «вор в законе» Костя Канский. 

Задержание Кости Канского в 2019 году
На второй раз присяжные признали Костю Канского, задержанного в октябре 2019 года, виновным

Он признан «виновным и не заслуживающим снисхождения».

«Присяжные признали, что с 1997 года подсудимый имеет статус так называемого «вора в законе», занимая высшее положение в преступной иерархии. Свое влияние в преступной среде он использовал в целях организации, руководства и координации преступной деятельностью на территории Красноярского края», –.

рассказали в краевой прокуратуре.

Там настаивают на 15 годах лишения свободы.

Напомним, Найбауэра задержали в октябре 2019 года в загородном коттедже.

Видео задержания криминального авторитета:

В ходе судебных разбирательств Найбауэр выбрал, чтобы его судьбу решали присяжные заседатели. И в сентябре 2021 года они вынесли вердикт: статус «вора в законе» не является доказанным. Краевой суд в результате обвиняемого оправдал.

Однако прокуратура оспорила решение и доказала, что защита Кости Канского нарушила закон, повлияв на объективность присяжных заседателей.

Дело направили на повторное рассмотрение, и теперь присяжные высказали другое мнение.

Найбауэр отправлен под домашний арест до 15 февраля 2023 года. На следующем заседании суда будут оценены действия подсудимого, и после его последнего слова суд вынесет итоговое решение о наказании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).