одной строкой

121 класс сидит на удаленном обучении из-за гриппа в Красноярском крае

По данным на 16 декабря, в Красноярском крае на дистанционное обучение переведены 121 класс из 39 школ региона из-за того, что дети болеют гриппом и ОРВИ. Также закрыто 9 групп в 7 детских садах.

На полную удаленку, как это было при ковиде, школьников пока не отправляют
На полную удаленку, как это было при ковиде, школьников пока не отправляют

Как отметил глава краевого Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, ни одна школа или детсад полностью из-за заболеваемости не закрыты.

На удаленное обучение переходят, если в классе заболевают более 20% детей. Всю школу целиком отправляют на дистант также при 20% заразившихся.

Дмитрий Горяев призвал родителей не заниматься самолечением и не оставлять ребенка на пару дней дома, чтобы потом, когда он «отлежится», снова отправить его в школу.

При первых проявлениях болезни нужно сразу обращаться к врачу, а затем сообщить классному руководителю о том, что ребенок заболел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).