одной строкой

Краевые депутаты будут следить за вложением «окрашенных» денег

Депутаты предложили включить Заксобрание Красноярского края в согласование плана по использованию «окрашенных» денег. С сентября средства со штрафов за экологию возвращаются в регионы.

Краевые депутаты будут следить за вложением «окрашенных» денег

Накануне поправки в закон «Об экологической безопасности и охране окружающей среды в Красноярском крае» рассмотрели на комитете по природным ресурсам и экологии.

Парламентарии предложили, чтобы план по использованию «окрашенных» денег сначала проходил через комитет Заксобрания.

«Это необходимо, чтобы мы заранее понимали, какие меры предусматриваются, и могли внести свои предложения, ведь кто лучше депутата знает потребности своей территории», – отметил председатель комитета Виталий Дроздов.

Виталий Дроздов ЗС

Кроме того, согласно тексту законопроекта, министерству нужно будет докладывать парламентариям о том, какие меры из плана выполнены. Поправки рассмотрят во втором чтении на сессии.

Напомним, новые правила начали действовать с сентября этого года. Теперь штрафы предприятий за ущерб окружающей среде будут возвращаться в регионы. При этом средства могут быть направлены только на мероприятия, связанные с экологией. Разрабатывать план по использованию «окрашенных» денег будет краевое министерство экологии, затем он отправится на согласование в Москву и только после этого будут утвержден правительством региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).