одной строкой

Пенсионного фонда больше не будет: он станет Социальным

С 1 января в России вместо Пенсионного фонда будет Социальный фонд. В новую структуру войдут пенсионный фонд и фонд социального страхования. Зачем это делается, рассказала заместитель управляющего ОПФР по Красноярскому краю Елена Ивановна Беклемышева. Если коротко: для жителей края ничего не изменится, напротив – получение услуг станет более удобным.

Вывески на офисах скоро поменяют
Вывески на офисах скоро поменяют

Объяснения Беклемышевой приводит gnkk. Так, с нового года назначать выплаты и пенсии будут в единых офисах клиентского обслуживания Социального фонда – в них переименуют отделения Пенсионного фонда. К концу декабря там установят новые вывески, также вскоре заработает сайт нового ведомства.

Некоторые офисы все же переедут. Например, закроется офис на ул. Павлова в Ленинском районе.

«Волноваться и приходить сейчас в офисы Пенсионного фонда не нужно. Уточню, что, по сути, меняется только название. Наши сотрудники уже готовятся к работе в объединенной структуре, – уточнила Елена Беклемышева.

Как отмечается, благодаря объединению Пенсионного фонда и Фонда социального страхования для физлиц и работодателей будут созданы более комфортные условия. Все услуги, выплаты и обязательства сохранятся.

Вопросы по теме можно задать, позвонив в единый контакт-центр по номеру 8 800 600-00-00.

Большой материал и разъяснения по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).