одной строкой

Спикер Заксобрания Алексей Додатко принял участие в заседании Совета законодателей

6-8 декабря председатель Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко принял участие в заседании Совета законодателей РФ. Спикер вынес на обсуждение предложение от края о продлении программы по борьбе с онкологией и выступил с докладом по вопросам противодействия негативному влиянию компьютерных игр на детей.

Спикер Заксобрания Алексей Додатко принял участие в заседании Совета законодателей

Так, в ходе обсуждения парламентарии разработали ряд рекомендаций: продлить действие федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», то есть продолжить оснащение региональных онкодиспансеров, лечебных учреждений и выездных мобильных бригад, а также готовить больше онкологов и увеличить размер вознаграждения за выявление онкологии во время профилактических осмотров и диспансеризации. Учли в том числе и предложения от Красноярского края.

Кроме того, Алексей Додатко выступил с докладом, посвященным противодействию негативному влиянию компьютерных игр на детей.

Алексей Додатко ЗС

«Нужно создавать такую систему стимулов, чтобы гражданин сам смог фильтровать контент, который потребляет», – отметил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).