одной строкой

Детский сад в Медицинском городке появится до конца 2023 года

Детский сад в Медицинском городке Красноярска – в районе ул. Караульной – должен быть построен к концу 2023 года. Накануне на стройплощадке побывал заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, оценив готовность детсада.

Детсад в Медицинском городке
Детсад в Медицинском городке строится по типовому проекту

Напомним, детский сад в районе многонаселенного Покровского, недалеко от кардиоцентра, строится по национальному проекту «Демография». Это будет типовое здание, рассчитанное на 12 групп детей, включая три группы для малышей от 1,5 до 4 лет. В садике будут спортивный и музыкальный залы, в подвале – своя прачечная и другие помещения. На территории появятся игровые площадки с навесами.

Детский сад смогут посещать 300 детей.

Как отметил Алексей Подкорытов, все социальные объекты, которые возводятся по нацпроектам, находятся на особом контроле правительства.

«Недопустимо срывать сроки строительства и допускать отставание работ»,– сказал вице-премьер.

Детсад в Медицинском городке

На стройплощадке детсада есть небольшое отставание от сроков, но подрядчик пообещал войти в график в ближайшие несколько месяцев. Сейчас на стройплощадке завершаются работы по строительству фундамента, началось возведение стен.

Напомним, недавно в городе завершилось строительство еще одного долгожданного детского сада – в Академгородке. Сейчас он проходит проверку Стройнадзора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).