одной строкой

Новый детсад в Академгородке Красноярска откроют в начале 2023 года

Многострадальный детский сад в красноярском Академгородке скоро введут в эксплуатацию. Изначально учреждение должны были сдать еще к ноябрю 2021 года, но подрядчик не выполнил условия. Так что первые дошкольники пойдут в детсад только в начале следующего года.

Новый детсад в Академгородке откроют в начале 2023 года

Как сообщили в краевом правительстве, подготовка объекта уже на финальной стадии: сейчас его проверяет служба строительного надзора и жилищного контроля края, чтобы выдать разрешение. Подрядчик тем временем устраняет замечания.

Пока территорию садика очищают от мусора, выполняют пуско-наладочные работы оборудования, видеонаблюдения и систем вентиляции, а также устанавливают мебель. Кроме того, учреждение делают доступным для маломобильных граждан: сейчас строители налаживают лифт.

Новый садик рассчитан на 300 детей. В нем откроется 4 группы для детей от 1,5 до 3 лет и 8 групп – от 3 до 7 лет.

В здании есть спортивный и музыкальный залы, а на территории сада - игровые площадки с навесами, песочницами, городками и горками, две спортплощадки с резиновым травмобезопасным покрытием. На первых этажах учреждения установлены подогреваемые полы.

Однако дети пойдут в новый сад только в начале следующего года: после ввода в эксплуатацию детсаду еще нужно будет получить образовательную лицензию, заключить договоры с организациями, закупить канцтовары и игрушки, нанять педагогов.

Напомним, новый детсад на ул. Академгородок, 66 должны были построить еще к 30 ноября 2021 года, конкурс объявили в феврале. Его победителем стало ООО «Строительная компания «Партнер», однако компания своих обязательств не выполнила, и для достройки детсада пришлось объявить новые торги.

В новом конкурсе выиграла компания ООО «Строй-Холдинг», заключив договор на 234,28 млн. руб. По условиям второго контракта здание требовалось сдать к 1 ноября, но сроки снова сдвинулись.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).