одной строкой

Пенсионеры из Красноярского края могут прослушать онлайн-курс по финансовой грамотности

Пожилых людей из Красноярского края приглашают могут повысить свой уровень финансовой грамотности во время осенней сессии проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». Занятия продлятся до 16 декабря, зарегистрироваться можно на сайте.

Пенсионеры могут прослушать курс по финансовой грамотности

Основные уроки курса идут с повторами, чтобы каждый слушатель может выбрать удобную дату и время для обучения. В курсе есть разделы, в частности, по финансовому планированию, грамотному выбору банковских услуг и противодействию финансовым мошенникам.

«Финансовые эксперты, в том числе сотрудники Банка России, делятся на занятиях полезной информацией. Курс разработан так, чтобы слушателям было интересно, и они могли применить полученные знания на практике. Особое внимание уделяется блоку противодействия финансовому мошенничеству. Люди старшего возраста во многих вопросах мудрее и осмотрительнее молодежи, но и доверяют людям охотнее. Этим пользуются мошенники. Как распознать злоумышленников, рассказываем на наших уроках», – отметил управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.

В Региональном центре финансовой грамотности отметили, что люди старшего возраста являются группой риска для финансовых мошенничеств, а потому работа с ними очень важна.

«Нередко бывает, что наши бабушки и дедушки не готовы прислушиваться к финансовым советам своих детей и внуков. Ведь они сами их воспитали, они опытнее, а, значит, и знают больше. А вот поучиться у специалистов такой серьезной организации, как Банк России, солидно даже для умудренных опытом людей», – заметил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

Повысить свою финансовую грамотность также можно с помощью материалов на специальном портале краевого министерства финансов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).