одной строкой

Не полегчало: в Красноярском крае продавца БАДов наказали за обман покупателя

В Красноярском крае предприниматель заплатил штраф и вернул деньги покупателю партии БАДов – на упаковке не было указано, что препарат не является лекарственным средством, не было информации о противопоказаниях, а адрес продавца оказался недостоверным.

Бады в баночках
Покупатель надеялся излечиться после покупки чудо-средства

Шесть банок «лекарства для лечения суставов» купил после телефонного звонка 90-летний пенсионер, заплатив 30 тысяч рублей. Но облегчения не наступило, и пенсионер решил отправить продавцу претензию. Однако адрес на упаковке оказался «недостоверный». За помощью жертва рекламы обратился в Роспотребнадзор.

Лекарство оказалось БАДом, рассказали в ведомстве, а покупатель был введен в заблуждение.

На упаковке препаратов не было информации о том, что они не являются лекарственным средством, а также других обязательных сведений о противопоказаниях и прочем.

В итоге Роспотребнадзор направил иск в суд. Суд вынес решение расторгнуть договор-купли продажи, и ИП Щукин А.В. теперь обязан заплатить 60 тысяч рублей – стоимость чудодейственного средства, штраф и моральную компенсацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).