одной строкой

Семьям с детьми выписали дополнительное пособие из маткапитала

Президент Владимир Путин подписал закон о дополнительных пособиях семьям с детьми до трех лет. Выплаты будут производиться из средств материнского капитала.

Выплаты смогут получить те семьи, где доход не очень большой

Пособие будут получать семьи, среднедушевой доход которых не более чем в 2 раза превышает прожиточный минимум.

Как сказано в законе, размер пособия составит один прожиточный минимум. Назначается оно ежемесячно. Чтобы получить выплату, необходимо направить соответствующее заявление.

Напомним, с 1 января 2023 года для жителей Красноярского края, как и по всей стране, также начнет действовать универсальное пособие. Новая выплата объединит в себе несколько мер финансовой поддержки: пособие беременным, рано вставшим на учет, пособие на детей от 8 до 17 лет и одиноким родителям, а также выплату на ребенка до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Выплата назначается семьям с детьми до 17 лет, с доходом, который должен быть ниже одного прожиточного минимума на душу населения на каждого члена семьи. Сумма универсальной выплаты составит от 50 до 100% прожиточного минимума на ребенка. В Красноярске оно составит от 7621,5 до 15 243 рублей на каждого ребенка ежемесячно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).