одной строкой

Отрезала косу и била: в Красноярском крае мать наказали за жестокость к 8-летней дочери

В Красноярском крае, в поселке Рощинский Курагинского района, 29-летнюю мать приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение со своим ребенком. 

Отрезание косы ножницами

Как установило расследование уголовного дела, осенью 2021 года женщина не раз била свою 8-летнюю дочь расческой или ремешком с металлическим карабином. А также отрезала девочке косу в наказание за то, что та порезала шторы, рассказали в прокуратуре края.

У ребенка в таких условиях наблюдалось отставание в развитие, она пропускала занятия и не делала уроки.

Напомним, уголовное дело завели еще в феврале. Тогда сообщалось, что мать избивала девочку за отказ учить буквы. Также отмечалось, что женщина не кормила ребенка вовремя и оставляла дома без присмотра – но это в суде не подтвердилось.

Девочку изъяли из семьи и отправили в детдом, решается вопрос об ограничении родительских прав матери, у которой есть еще один ребенок, 6-летний мальчик. При этом женщина не признала своей вины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).