одной строкой

Открыта регистрация на фестиваль «РобоСиб»

Стартовала регистрация на Сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб» компании Эн+. Он пройдет 19-20 января в иркутском «СибЭкспоЦентре».

Открыта регистрация на фестиваль «РобоСиб»

К участию приглашаются команды школьников и студентов ссузов в возрасте от 4 до 18 лет со всей страны. Подать заявку можно на сайте проекта.

В этом году фестиваль соберет более 700 человек: предварительное участие уже заявили команды из городов СФО, республики Бурятии, а также из Миасса и Нижнего Новгорода.

Учащиеся будут соревноваться в трех возрастных категориях по направлению «Энергия в действии». Студенты и школьники на практике освоят принципы работы гидроэлектростанций, а по направлению «Лига» старшеклассники смогут проверить свои силы в международных образовательных STEAM-соревнованиях по робототехнике, познакомиться с основами инженерного дела, научиться проектировать и программировать. Вход на интерактивную площадку фестиваля будет свободный.

Победители фестиваля поедут на национальный чемпионат «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – Екатеринбург 4.0».

Вера Курочкина, заместитель генерального директора Эн+, отметила: «Этой зимой компания Эн+ в восьмой раз проведет ставший уже традиционным фестиваль «РобоСиб». За время существования проекта в нем приняли участие около 4 300 школьников и студентов, а команды-победители не раз с достоинством представляли страну на международных соревнованиях по робототехнике. Это лишний раз доказывает важность таких мероприятий, направленных на формирование молодого поколения современных, активных инженеров и программистов. Приглашаю всех желающих подавать заявки на конкурсную программу, чтобы в январе встретиться в снежном Иркутске на «РобоСибе»!»

Эн+ организует фестиваль «РобоСиб» с 2013 года. За это время участники собрали порядка 1200 роботов. Поддержка интереса к науке, изобретательству и инженерно-техническим направлениям – это одна из ключевых задач социальной деятельности компании, приоритет,  которой определил основатель Олег Дерипаска. В этом году в Иркутске, Дивногорске и Красноярске запущен проект «Мультилаб», ученики 5-9 классов в 20 регионах России проходят обучение по курсу «Энергия в каждой капле», а для студентов в компании действуют различные программы для подготовки профильных специалистов и поощрения лучших учеников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).