одной строкой

Теле- и радиовещание Красноярского края отметили юбилей

Красноярскому радиовещанию исполнилось 95 лет, а телевещанию – 65. 30 ноября спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко поздравил с юбилеями коллектив ВГТРК – вещание начиналось с государственных телерадиокомпаний.

Телерадиовещание в крае

Председатель ЗС вручил награды журналистам, техническим работникам, редакторам, операторам и руководителям компании.

«Своим трудом вы входите в каждый дом нашего большого и дружного края. Вас слышат и видят в каждой семье. Вы не просто ведете хронику нашей жизни – своим умом, профессионализмом и, главное, сердцем вы создаете настоящее и будущее нашего региона», – отметил Алексей Додатко.

Вручение наград журналистам

Он подчеркнул, что и в цифровой век красноярское телевидение и радио сохраняет лидерские позиции и в техническом оснащении, и в качестве подачи информации.

Первые радиостанции в крае появились на острове Диксон и в поселке Дудинка, затем приемная радиостанция была построена в Красноярске, а радиоцентр заработал в 1931 году. Ну а первый телецентр был сдан в эксплуатацию 2 ноября 1957 года. Чуть позже родилась Красноярская студия телевидения. Цветным ТВ стало в 1978 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).