одной строкой

В Шушенском Красноярского края достраивают 85-квартирный дом для переселенцев из аварийного жилья

В поселке Шушенском Красноярского края завершается строительство пятиэтажного 85-квартирного дома для жителей, проживающих в аварийных домах. В декабре туда поселят 167 человек.

В Шушенском достраивают 85-квартирный дом для переселенцев

Работы по строительству находятся на финальной стадии: завершается отделка помещений и устраняются неполадки. Дом введут в эксплуатацию уже в декабре. Квартиры оборудуют натяжными потолками, межкомнатными дверями, линолеумом и плиткой, на первых этажах установят теплые полы.

«Ждем не дождемся, ходим вокруг нового дома, смотрим на него, внутрь нас не пускают, пока строительство идет. В старой квартире так холодно, все двери перекосились и не закрываются плотно. Хочется поскорее переехать в теплое, благоустроенное и современное жилье», – поделилась новосел Валентина Анисимова из Шушенского.

Сейчас подлежат сносу 7 многоквартирных домов – 6 домов в квартале Строителей в Шушенском и 1 – в поселке Ильичево. Для этих жителей и строят 85-квартирный дом в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Программа по переселению в районе будет полностью завершена после заселения нового пятиэтажного дома. Таким образом, будут расселены все дома, признанные аварийными до января 2017 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).