одной строкой

Студенты сразились за Кубок регионов по направлению «Энергетическая безопасность» в Дивногорске

В Дивногорском гидроэнергетическом техникуме прошел 158 студентов из 14 образовательных учреждений разбирали кейсы по внедрению новых технологий на КрасГЭС. В этом году стратегическим партнером чемпионата впервые стала Эн+.

Студенты сразились за Кубок регионов в Дивногорске

Кубок стал финальным этапом регионального чемпионата кейсового движения «Профессионалы будущего». Команды технических вузов и профессиональных образовательных учреждений в течение двух недель решали актуальные кейсы в перспективных отраслях экономики. В финале 23 команды занимались разработкой цифрового двойника гидростанции.

«Мы живем в эпоху развития цифровых технологий, когда особенное внимание уделяется области образования, робототехники, компьютерных программ, искусственного интеллекта, и мы понимаем, что в будущем именно эти направления будут приоритетными для развития всех отраслей, – отметил Евгений Шоколов, заместитель директора дирекции по основному производству по эксплуатации и реконструкции АО «Красноярская ГЭС». – Поэтому, готовя студентов в области цифровизации, мы решаем задачу передачи накопленного потенциала промышленных предприятий выпускникам, приходящим к нам на работу. Конечно же мы, как работодатели заинтересованы в поиске наиболее амбициозных и подготовленных ребят, дав им возможность продолжить работу в стабильной компании и приносить пользу».

Студенты сразились за Кубок регионов в Дивногорске

Участников оценивала комиссия, состоящая из специалистов КГЭС. Жюри отметили, что многие команды показали высокий уровень подготовки и качественную проработку своих проектов.

«Очень масштабное мероприятие, мы уже имеем опыт участия в подобных чемпионатах, где трижды успешно защищали свои решения по разным направлениям, – поделился Дмитрий Исламов, студент СФУ, участник команды-победителя. – На этот раз нам в первую очередь помогла победить командная работа, мы в течении двух недель все свое свободное время занимались подготовкой, и это стало ключом к успеху!»

Студенты сразились за Кубок регионов в Дивногорске

Эн+ впервые стала стратегическим партнером кейсового движения. Компания уже не первый год поддерживает образовательные проекты, среди которых «Мультилаб», «Энергия в каждой капле», стипендиальная программа, научно-познавательные выставки. Приоритет образовательным проектам в социальной политике компании задал основатель Эн+ Олег Дерипаска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).