одной строкой

Мэрия Красноярска незаконно продала участок на Высотной: землю вернули после вмешательства прокуратуры

В Красноярске администрация незаконно продала компании участок на ул. Высотной. В дело вмешалась прокуратура, и по решению арбитражного суда землю вернули муниципалитету.

Участок на Высотной

Площадь участка на перекрестке ул. Высотной и пер. Телевизорного составляет 2,8 тыс. кв. м. Имея на территории постройку – гараж в 205 кв. м – предприниматели выкупили его по льготной цене.

Эта схема часто используется бизнесом Красноярска, поскольку позволяет выкупить участок намного дешевле, чем он стоит, если на нем есть объекты недвижимости, которые принадлежат компании.

По такой же схеме, к примеру, была получена в собственность земля под строением рядом с гостиницей «Колос» в районе Центрального рынка и на Стрелке рядом с памятником Андрею Дубенскому. В этих схематозах разбиралась специально созданная в Заксобрании рабочая группа, и подобных объектов в Красноярске оказалось немало.

В случае с Высотной площадь участка в 13 раз превышает площадь гаража. Суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме.

Теперь земля стоимостью более 6,9 млн рублей вернулась городу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).