одной строкой

БоАЗ сделал подарок подшефной школе

Таежнинская школа-интернат получила в подарок комплекты постельного белья. Поддержка единственного в Богучанском районе образовательного специализированного учреждения для особенных детей является одним из важных направлений программы благотворительности БоАЗа.

БоАЗ сделал подарок подшефной школе

В таежнинской коррекционной школе сегодня обучаются 79 детей с особенностями развития из разных уголков Богучанского района. Большинство из них от каникул до каникул круглосуточно проводят время в стенах школы. Благодаря краевому финансированию все самое необходимое у школы есть. Однако на дополнительное техническое оснащение или внеплановые бытовые потребности денег у бюджетного образовательного учреждения не всегда хватает.
Представители Богучанского алюминиевого завода передали руководству интерната комплекты постельного белья для учащихся.

Подарок очень актуальный к сезону, отметила заместитель директора школы-интерната Наталья Чмелева: «Такие вещи никогда лишними не бывают. Это очень ценный подарок, который к тому же даст нам возможность сэкономленные на закупке белья деньги перенаправить на другие хозяйственные нужды. Нам всегда нужны какие-то мелочи – лампочки, краны и смесители, мы практически каждую неделю что-то закупаем».

БоАЗ сделал подарок подшефной школе

У завода и школы-интерната давно сложились тесные взаимоотношения сотрудничества. Волонтеры привлекают учащихся к различным мероприятиям, которые проходят в поселке Таежный, что помогает социальной адаптации.

«Ребята из интерната участвовали в нашей акции «Зеленая волна», в спортивных состязаниях «Юниор», которые организовали активисты Молодежного совета. Завод всегда поздравляет коллектив подшефной школы с началом нового учебного года. Подарком к 1 сентября, как и в прошлом году, стал большой современный телевизор. Теперь их у школы два», – рассказала Татьяна Каминская, руководитель пресс-службы БоАЗа.

Впереди – традиционный ежегодный благотворительный «Новогодний марафон», в котором активисты завода снова будут зарабатывать подарки для подшефной школы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).