одной строкой

Четыре пешеходных моста починили в Красноярске

В Красноярске отремонтировали четыре пешеходных моста через реку Качу и ручей Серебряный. Ремонты прошли по программе содержания городских инженерных сооружений.

Мост через ручей Серебряный

В мэрии Красноярска сообщили, что был починен мост районе домов по ул. Стасовой, 15 и Вильского, 6а. Его построили на Серебряном ручье рабочие, возводившие здесь дома. Жители тоже оценили удобство моста и активно им пользовались, пока он не начал разрушаться. Теперь на его месте появился новый мост с перилами и тротуарами, безопасный для пешеходов.

Остальные отремонтированные мосты находятся на Каче в районе Дворца пионеров, возле ОАО «Краском» и предприятия «Автоспецбаза».

На первом из них заменили асфальт и привели в порядок внешний вид. На втором установили новые лестницы, обустроили пандус и восстановили тротуары. На мосту в районе «Автоспецбазы» также обновили асфальт.

Напомним, в уходящем сезоне были отремонтированы также три автомобильных моста через Качу: на ул. Перенсона и на ул. Брянской. Эти сооружения простояли без ремонта с советских времен. Был выполнен большой объем работ, в том числе незапланированных, – осенью с опозданием по мостам открыли движение. Пешеходная часть там пока находится в процессе обустройства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).