одной строкой

Путепровод на ул. Мичурина в Красноярске открыли недоделанным

Накануне в Красноярске движение автомобилей открылось на мосту по ул. Мичурина. Там завершился основной ремонт – починили проезжую часть, сделали гидроизоляцию. Но ограждения пока не установлены – на месте уложили бетонные блоки. Не завершены работы и на пешеходной части путепровода. 

Путепровод на Мичурина
Автомобили пустили по отремонтированному мосту, но подрядчики должны доделать пешеходную часть. Фото: тг-канал мэрии

Подрядчики будут доделывать тротуары, лестницы и туннели, сообщили в мэрии. Кроме того, на дороге поставят знаки и нанесут разметку.

Аналогичным образом ремонт провели на обоих мостах через Брянскую: сначала открыли автомобильную часть, затем занялись пешеходной. При этом, чтобы уменьшить нагрузку, тротуары обустраивают с помощью консолей, вынося за пределы моста.

А на мосту по ул. Перенсона укрепляют швы.

В администрации сообщили, что в связи с «дополнительными условиями», которые выявились во время ремонта сразу на четырех объектах,

сроки контрактов были продлены до 1 декабря. Хотя изначально открыть движение требовалось к 30 сентября.

Среди условий назвали необходимость замены пролетов на Перенсона, изменение логистики, нехватку рабочих и «недостаточно четкую» организацию работ подрядчиками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).