одной строкой

С января в Красноярском крае заработают Социальные фонды

С 1 января будущего года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования станут единым Социальным Фондом РФ. О готовящихся изменениях рассказали на заседании комитета в Заксобрании Красноярского края.

С января в Красноярском крае начнут работу Социальные фонды

Так, с января в крае подрежут офисы ПФР и ФСС: из 114 оставят 64, в Красноярске – 7 из 15. Количество сотрудников при этом не изменится.

В Социальных фондах введут универсальные ежегодные пособия для семей с детьми до 17 лет, чей доход ниже прожиточного минимума.

Предполагается, что новая выплаты вберет в себя пособия по беременности, от рождения до 3 лет, с 3 до 7, и с 8 до 17. При этом семьи могут выбирать сами – продолжить получать финансовую поддержку по старым правилам или перейти на новую систему. Размер универсальной выплаты составит 50, 75 или 100% прожиточного минимума на каждого ребенка.

Парламентарии также обсудили проблемы из сферы соцподдержки, нуждающиеся во внимании. Например, председатель профильного комитета Илья Зайцев, отметил, что вопросы с обеспечением людей с инвалидностью средствами реабилитации, а также компенсацией расходов на приобретение техсредств реабилитации стоят остро. Непростая ситуация и с пошивом спецодежды и обуви для детей-инвалидов. С этими проблемами и будет работать новый Социальный фонд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).