одной строкой

На заседании Заксобрания Красноярского края обсудили развитие бизнеса

На заседании комитета по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края рассмотрели вопросы, связанные с МСП. Так, депутаты готовят законопроекты, касающиеся сокращения перечня мест, где можно не использовать кассы, а также включения центров поддержки бизнеса в инфраструктуру на федеральном уровне.

На заседании Заксобрания Красноярского края обсудили поддержку бизнеса

Первой темой на повестке стали поправки в закон «Об особенностях применения контрольно-кассовой техники в отдаленных и труднодоступных местностях Красноярского края». Члены комитета предлагают сократить количество территорий, где бизнес может не пользоваться кассами, до 904. Кроме того, на 215 единиц подрежут перечень местности, где МСП может не применять онлайн-кассы.

«После предыдущего обсуждения законопроекта была взята пауза, депутаты прорабатывали эти списки в округах, пока не увидели, что составлены они корректно», – отметил председатель профильного комитета Егор Васильев.

Егор Васильев ЗС

Помимо того, парламентарии обсудили федеральную инициативу по внесению правок в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства». Таким образом центры компетенций в сельскохозяйственной сфере (таких в крае уже 83) планируют включить в инфраструктуру поддержки субъектов МСП на федеральном уровне.

Проект закона собираются рассмотреть в декабре в Госдуме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).