одной строкой

К Новому году пиротехника подорожает на 15%

В России дорожает пиротехника из-за сложностей с доставкой и повышения цен на импортные ингредиенты. Как ожидается, к Новому году стоимость салютов может вырасти на 5-15%.

Салют в Красноярске на новый год отменять не собирались
Салют в Красноярске на новый год отменять не собирались

Как сообщает «Российская газета», руководители магазинов пиротехники говорят о снижении на нее спроса. Согласно анализу данных «Платформы ОФД», проведенному ресурсом «Чек Индекс», средний чек на фейерверки составляет 825 рублей. Это на 10% меньше, чем год назад.

По слова представителей сектора, «все держится только на госзаказах». Они говорят об усложнившейся логистике и подорожавших перевозках, истощении запасов и задержках на производстве из-за несвоевременного привоза нужных компонентов.

«Все больше поставщиков сталкиваются с отказами фабрик принимать новые заказы для производства, так как производитель вкладывает деньги в материалы, а отправить готовую продукцию невозможно», – говорится в материале.

Несмотря на снижение спроса к пиротехнике в целом, в этом ноябре интерес к ней подскочил. По мнению экспертов, это связано с появлением снежного покрова на большей части страны, а также снятие ковидных запретов в заведениях индустрии питания и отдыха.

Покупатели чаще выбирают салюты подешевле: чаще всего это фейерверки на 10-20 залпов, а также петарды в пачках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).