одной строкой

Красноярский ТЮЗ пояснил случай с травмированием зрительницы

В Красноярском театре юного зрителя представили свое видение ситуации, случившейся со зрительницей, которая упала в зале и взыскала через суд 164 тысячи рублей. По информации ТЮЗа, инвалидность у пострадавшей не связана с инцидентом, что подтверждают результаты экспертизы.

Тюз в зале

Как рассказали в пресс-службе театра, иск в суд был направлен только через год после случая и «несмотря на то, что театр заботился о зрительнице в течение полугода после инцидента». Женщина является мамой одной из бывших сотрудниц театра и упала на ступеньках в связи с болезнью.

«Из-за хронического недуга она и упала. Но это падение могло произойти где угодно, хоть дома, хоть в театре, хоть в парке…», – сообщили в театре, отметив, что этот факт доказан судебной экспертизой.

Кроме того, экспертиза, утверждают в ТЮЗе, показала, что причинно-следственная связь между установлением инвалидности и падением в театре отсутствует. Не было также ни перелома, ни потери сознания.

Суд учел данные экспертиз и отказался взыскать материальный ущерб – однако оштрафовал театр за установку обычного стула, рядом с которым оступилась женщина (предназначенного для музыкантов) на 70 тысяч рублей: сумму утраченного заработка плюс моральную компенсацию.

Напомним, что эта сумма была увеличена до 164 тысяч рублей после апелляции.  

«Резюмируя события двух лет судебных разбирательств, можем сказать, театр юного зрителя следует всем рекомендациям и предписаниям условий техники безопасности… Театр никогда не откажется от ответственности, если вина за нее будет действительно лежать на нас», – заключили в ТЮЗе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).