одной строкой

Красноярский ТЮЗ выплатит зрительнице компенсацию в 164 тыс. рублей

По решению суда КГАУК «Красноярский театр юного зрителя» выплатит зрительнице 164 тысячи рублей компенсации. Женщина получила травмы ног и спины, а также 3 группу инвалидности после посещения театра.

ТЮЗ выплатит зрительнице компенсацию в 164 тыс. рублей

Инцидент произошел в январе 2020 года. У зрительницы был пригласительный билет в ТЮЗ с местом на балконе, но контролер предложила ей другое место - на дополнительном незакрепленном стуле возле лестницы.

Когда в зале объявили антракт, женщина направилась к выходу, опираясь на шатающуюся спинку стула. Она не удержала равновесие и упала, ударившись о лестницу спиной.

Женщину доставили в больницу. Как выяснилось, в результате падения она травмировала ногу и спину, что усугубило хронические заболевания. Зрительнице установили 3 группу инвалидности на год.

Посетительница театра обратилась в суд, где ее иск частично удовлетворили. Так, в ее пользу взыскали компенсация морального вреда, утраченный заработок, штраф, юридические расходы в 44,3 тысячи рублей.

Однако прокуратура посчитала, что суд уменьшил период нетрудоспособности женщины, а также ненадлежаще оценил характер повреждений и степень утраты трудоспособности. После апелляции сумму компенсации увеличили до 164 тысяч рублей.

Далее по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).