одной строкой

До конца года перекрывать улицы в Красноярске из-за метро не будут

В Красноярске до конца года не планируется перекрывать улицы в связи со строительством метро. Об этом накануне на прямой линии сообщил губернатор Александр Усс.

Забор для метро

Отвечая на вопрос о метро, глава края сообщил о том, что оно обязательно будет построено, хотя это и очень сложная задача.

«Метро – сложный проект. К сожалению, предыдущий московский подрядчик нас серьезно подвел. Однако теперь контракт полного цикла заключен с авторитетной московской структурой, «Моспроект-3», которая занимается бурением, изысканиями, подготовкой проекта. Работы находятся на нашем полном контроле. Каждые две недели мы проводим штабы, чтобы все условия для строительства были созданы. Это касается и выноса сетей, и организации стройплощадок».

Александр Усс добавил, что

до Нового года перекрытий в связи со стройкой метро в городе не планируется,

а после, возможно, будут найдены нестандартные решения с движением автомобилей – вплоть до «маршрута по набережной». Губернатор выразил надежду, что красноярцы проявят терпение и понимание, ведь, как уже не раз говорилось, стройка – это на время, а «долгожданное метро – навсегда».

Напомним, на сегодня уже разработана схема движения транспорта на период строительства первой линии метротрама. Так, пр. Мира станет односторонним, по нему поедут все автобусы и троллейбусы. Ул. Маркса будет частично перекрыта. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).