одной строкой

В Красноярске прикрыли детсад на месте погоревшей наркоклиники

В Красноярске прекращена работа частного детского сада «Живой» на пр. Мира, 115а – в этом здании раньше располагалась частная наркологическая клиника «Чистый город», где в 2020 году случился смертельный пожар. В детсаду требования пожаробезопасности не соблюдали тоже. 

Детсад на Мира
Теперь помещение снова сдается в аренду

Детский сад открыло здесь в отремонтированном помещении в 2021 году ООО «Эко-Центр». Но компания так и не оборудовала второй эвакуационный выход, а первый был на 42 см уже нормативного. Не было в детсаду также средств пожаротушения, системы оповещения и прочего.

В итоге после проверки прокуратуры работу детсада прикрыли по иску ведомства, а руководителя компании предупредили.

Пожар в клинике "Чистый город"

Пожар в «Чистом городе», напомним, случился 17 сентярбя 2020 года. Погибли четверо пациентов. Поджог устроил один из тех, кто лечился в клинике – ему назначили 15 лет лишения свободы. Кроме того, уголовное дело возбудили в отношении директора клиники. Оно еще рассматривается в суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).