одной строкой

Красноярск заказал мобильные туалеты на 24 млн рублей

В Красноярске объявили закупку услуг по поставке и обслуживанию мобильных туалетных кабин. Минимальная поставка – более 160 штук.

Мобильные туалеты из пластмассы
Услугу по предоставлению и обслуживанию мобильных туалетов традиционно закупают на год

Заказчиком выступает МКУ «УДИБ», а предоставление кабин и их обслуживание требуется с 26 декабря этого года до 31 октября 2023-го.

Начальная цена контракта – около 24 млн рублей.

Туалеты модульного типа должны подключаться к электросети, подвергаться ежедневной уборке, заправке, мойке паром высокого давления и так далее.

Прежде всего туалеты нужны для массовых городских мероприятий: минимальный объем поставок здесь составляет 70 штук плюс одна для инвалидов. Еще как минимум 80 туалетов поставят на постоянные места.

Теплый туалет на набережной
Теплые туалеты на набережных появились несколько лет назад. Вандалам понравилось

А 6 туалетов должны представлять собой автономные теплые туалетные комнаты – с умывальниками и зеркалами, сушкой для рук и прочим. Также требуется 5 портативных биотуалетов.

Отметим, что услуга заметно подорожала: так, на 2018 год похожая закупка стоила 14,5 млн рублей. А вот обеспеченность города нормальными, не пластмассовыми, WC за пять лет улучшилась ненамного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).