одной строкой

На КрасГЭС компании En+ Group обновляют рабочие колеса гидроагрегата

На Красноярский ГЭС к запуску с новым рабочим колесом готовят уже четвертый по счету гидроагрегат. Его обновление завершат в декабре этого года. Ремонт оборудования на сибирских гидроэлектростанциях холдинга En+Group ведется в рамках программы «Новая энергия».

На КрасГЭС компании En+ Group обновляют рабочие колеса гидроагрегата

Новую партию рабочих колес отправили на станцию 30 октября: они проделали путь от завода «Тяжмаш» в Санкт-Петербурге до машинного зала КрасГЭС. Их начнут монтировать в гидроагрегаты №2 и 11 в следующем году, далее последуют многоуровневые испытания, чтобы обновленное оборудование могли безопасно эксплуатировать.

Габариты новых колес не отличаются от предшественников – 235 тонн веса и 8,5 метров в диаметре. Однако у обновленной модели колес улучшенная конфигурация лопастей, поэтому при том же расходе воды гидроагрегат может вырабатывать больше электроэнергии. Тем самым, увеличение производства гидроэлектроэнергии способно частично замещать энергию угольных электростанций и сокращать выбросы парниковых газов. А «зеленая» энергетика – приоритетное направление развития, которого придерживается компания En+ Group, основанная Олегом Дерипаской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).