одной строкой

В торговых центрах и кафе рекомендуют усилить меры безопасности

В России торговым центрам и кафе рекомендуют обратить внимание на усиление мер безопасности. Такое указание от Минпромторга получили региональные власти. Теперь предприниматели усиливают посты охраны, обновляют инструкции по работе в чрезвычайных ситуациях, отрабатывают действия на случай угрозы теракта и проверяют работу систем пожаротушения и оповещения.

В торговых центрах и кафе рекомендуют усилить меры безопасности
Торговые центры и рестораны должны быть начеку

Минпромторг решили разработать рекомендации после указа президента РФ об уровнях реагирования на территории страны, сообщили «Известия». В первую очередь предпринимателям поручили выделить критически важную инфраструктуру, проверить соблюдение мер безопасности, в том числе функционирование действующих систем. При введении военного положения на окна и двери магазинов могут установить защитные решетки, а также планировать завоз товаров как минимум на две недели вперед.

Как уточнило издание, многие владельцы уже успели все проверить, но к более серьезным шагам не перешли.

Например, массовые тренировки по эвакуации препятствуют работе и требуют средств, установка металлодетекторов также стоит дорого. К тому же чрезвычайные ситуации для торговых центров очень редки.

Такие серьезные меры пока и не требуют выполнять: во многих торговых центрах ограничились плакатами и отработкой звонка о возможном теракте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).