одной строкой

Красноярца судят за подготовку к участию в СВО на стороне Украины

Красноярский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела жителя Красноярска, который намеревался присоединиться к участию в СВО на стороне Украины. Его поймали на границе с Белоруссией.

Красноярский краевой суд

Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 «в приготовлении к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ».

Это от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе судов Красноярского края, обвиняемый в марте этого года отправился в Белоруссию, чтобы нелегально пересечь границу с Украиной, но 8 апреля был задержан на границе. Обвиняемый признал свою вину, его задержание было оформлено как явка с повинной. Красноярец сообщил при этом о своем намерении вступить в вооруженные формирования на территории Украины.

Дело было передано в Брянское управление ФСБ, а первое судебное заседание состоялось 17 октября в Брянском областном суде. Теперь его передали в Красноярский краевой суд.

Поскольку речь идет о гостайне, рассмотрение дела частично назначено в закрытом режиме. Заседание пройдет 24 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).